hronika.info
Общество

В Украине может прибавиться еще один государственный выходной

В Украине может прибавиться еще один государственный выходнойСвященнослужители Русской православной церкви обратились к правительствам трех стран – Беларуси, России и Украины с одним предложением. Они просят придать Дню Крещения Руси статус государственного праздника. К такому решению пришли заседатели Синода, во главе которого был патриарх Кирилл. Он проходил к Киево-Печерской Лавре. Как известно, Крещение Руси празднуется 28 числа этого месяца.

На заседании Синода было также установлено, что среди православных праздников появиться еще один, новый праздник – Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы, который будет припадать на третье сентября каждого года.

Напомним, что 27-28 июля, в прошедшие выходные все православные отмечали великий христианский праздник – Крещение Киевской Руси. В этом году выпала юбилейная дата этого события 1025 лет со дня Крещения Руси Владимиром Великим. Эпицентром празднования этого события стала столица Украины – город Киев. К этому дню, специально в честь праздника, в столицу на бронепоезде приехал патриарх Кирилл.

Также поздравил всех православных и президент России Владимир Владимирович Путин, который прибыл на Украину в нескольких целях, одна из них, как раз, приобщиться к празднованию этого великого события для православного мира.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер