hronika.info
Общество

В столице иностранцы набросились на правоохранителей

В столице иностранцы набросились на правоохранителейНа рынке находился склад бывших в употреблении товаров из Европы без разрешительных документов.

Двое иностранцев напали на милиционеров, которые обнаружили рынок стихийной торговли в Шевченковском районе.

Как сообщили в МВД, на территории рынка находился склад бывших в употреблении товаров из Европы без разрешительных документов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Во время осмотра правоохранители упаковали вещи в полиэтиленовые пакеты и скрепили печатью. В павильоне находились двое граждан, которые начали разрывать опечатанные пакеты и не реагировали на замечания. После этого они напали на милиционеров.

«Дебоширов задержали и доставили в отдел милиции», — сказано в сообщении.

Задержанными оказались иностранцы (гражданство не указывается), 1980 и 1983 года рождения. Оба имеют удостоверения на временное пребывание в Украине и занимаются предпринимательской деятельностью на территории столицы», — отметили в МВД.

По факту нападения на правоохранителей в отношении мужчин открыто уголовное производство по статье 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). За данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также: В Киеве хулиганы набросились с кулаками на продавщицу. Видео

Милиционеры госпитализированы в медицинское учреждение с различными повреждениями, где они проходят лечение.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер