hronika.info
Общество

Москаль резко раскритиковал поведение «Айдара» в Луганской области

Москаль резко раскритиковал поведение «Айдара» в Луганской областиБезобразия «айдаровцев» дискредитирует как Вооруженные силы Украины, так и украинскую власть в целом.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль направил обращение Министру обороны, начальнику Генштаба, Министру МВД и Генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона «Айдар» на Луганщине. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Геннадия Москаля.

«Вынужден обратиться к вам по поводу безобразий военнослужащих в/ч В 2950 «Айдар», которые продолжают совершать преступления на территории Луганской области. Вот несколько последних примеров. 16.03.2015 трое бойцов «Айдара» в состоянии алкогольного опьянения выбили двери в квартире жителя г. Лисичанск, который находился в жилище вместе с женой и сыном. Военные ударили хозяина автоматом и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия в течение 10 минут. Их действия повлекли панику среди местного населения.

29.03.2015 вечером двое милиционеров в смт. Петровка Станично-Луганского района ехали на служебном автомобиле марки «Фольваген-Транспортер» в попутном направлении с автомобилем «Ниссан-Патрол» с символикой батальона «Айдар». В районе Петровской школы №2 «Ниссан-Патрол» остановился, из салона вышел военный в камуфлируемой одежде и несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в «Фольваген-транспортер», чем повредил колеса и кузов автомобиля. После чего «Ниссан-Патрол» поехал в направлении г. Счастье. Из места события изъяты 4 гильзы калибра 5,45 мм.

01.03.2015 ночью между домами № 23 и № 33 кв. Дружбы Народов, г. Лисичанск пятеро военных «Айдара», вооруженные автоматами Калашникова, вступили в конфликт с бойцами батальона «Тернополь» и начали в центре города стрельбу из автоматического оружия. С места события изъяты 8 гильз калибра 5,45 мм, 1 патрон калибра 7,62 мм, граната Ф- 1, разгрузочный жилет цвета хаки с тремя карманами.

Читайте также: Геннадий Москаль обнаружил в Луганской области поселение «геев». Видео

Эти факты свидетельствуют, что военнослужащие «Айдара» ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется Министерству обороны Украины, а разбойники и грабители. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где не ведутся боевые действия. Поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения как Вооруженные силы Украины, так и украинскую власть в целом. Нереагирование на преступления провоцирует их увеличение и вызывает чувство безнаказанности в тех, кто их совершает. Еще раз прошу принять относительно преступников решительные и жесткие меры, предусмотренные законодательством. Только таким образом можно наконец прекратить подобные безобразия.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU