hronika.info
Общество

В милиции доложили, сколько оружия удалось забрать у украинцев

В милиции доложили, сколько оружия удалось забрать у украинцевМилиция в Донецке совершает операцию «Оружие и взрывчатка».

Донецкая областная милиция проводит оперативно-профилактическую операцию «Оружие и взрывчатка». Об этом рассказал на брифинге полковник Андрей Лысенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Информационно-аналитический центр СНБО.

По его словам, с начала года изъяты 74 единицы огнестрельного оружия, в том числе 32 автомата, 24 пистолета/револьвера, 8 карабинов/винтовок, 7 «самопалов» и 3 «обреза». Также правоохранители изъяли свыше 20 тысяч единиц боеприпасов. Такое «наследство» осталось от боевиков.

«Вчера в Мариуполе в одном из отделений курьерской фирмы был выявлен запрещенный груз. В посылке находилось 7 гранат, огнестрельное оружие.На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Грузоотправители задержаны», — поведал Андрей Лысенко.

Читайте также: Донбасс: в СНБО назвали самую горячую точку на данный момент

Также недавно милиционеры из Дружковки и их коллеги из Днепропетровщины провели комплексную оперативно-профилактическую «проверку» города. Во время операции, во дворе частного дома были изъятые боеприпасы. Мужчина незаконно хранил 2 гранаты Ф- 1, 2 запали к гранатам, 100 патронов калибра 7,62 и тубус к гранатомету РПГ- 22.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер