hronika.info
Общество

В Одессе комбаты Нацгвардии собрались на важные сборы

В Одессе комбаты Нацгвардии собрались на важные сборыЦенный опыт на передовой в зоне АТО командиры будут передавать молодым первопроходцам.

Двухдневные сборы командиров батальонов Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины прошли в Одессе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный сайт Национальной гвардии Украины.

Как известно, на учебно-методические собрание в Южную Пальмиру прибыли офицеры из военных частей Одессы, Николаева и Запорожья.

Основные задачи собрания: повышение квалификации руководителей подразделений путем внедрения передового опыта, добытого на передовой в зоне конфликта.

«От профессионализма руководителей и их способности правильно и быстро принимать решение в условиях современного боя зависит, как в целом будут выполненные задания военными частями, подразделениями», — рассказал заместитель начальника Южного ВОТ полковник Юрий Покотилов.

Читайте также: Президент отправил в Днепропетровск два батальона Нацгвардии

Подводя итоги собраний, временно исполняющий обязанности начальника Южного ВОТ полковник Андрей Сафошкин обратил внимание командиров на работу с членами семей военнослужащих, которые погибли или стали инвалидами при выполнении служебных обязанностей.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер