hronika.info
Общество

Спикер АТО рассказал, как боевики разворовывают «гуманитарку»

Спикер АТО рассказал, как боевики разворовывают «гуманитарку»Боевики никак не успокоятся: на сей раз принялись «делить» гуманитарную помощь.

Ситуация в зоне АТО остается стабильно напряженной — вооруженные провокации боевиков не прекращаются по линии столкновения от Азовского моря к селам на Бахмутской трассе. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Информационно-аналитический центр СНБО.

По его словам, в то же время фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники со стороны противника не зафиксировано.

«Местом наибольшего противостояния вчера были предместья Горловки. В частности, вчера, около 12:00, в районе Майорска состоялось боевое столкновение между украинскими пограничниками и диверсионно-разведывательной группой в составе около 10 лиц. После согласованных действий наших бойцов продвижение врага было сорвано. Пострадавших среди наших пограничников нет», — продолжил Андрей Лысенко.

Также полковник уточнил, что за прошлые сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 — было ранено.

Читайте также: Заместитель командующего АТО предупредил о готовящемся наступлении террористов

«По оперативной информации, вожаки бандформирования «ДНР» констатируют, что гуманитарная помощь из России, которая прибывает на оккупированный Донбасс, в большинстве случаев разворовывается и не доходит до местных жителей. В местных магазинах зафиксировано наличие больших партий товаров русского производства. В то же время в Донецке боевики активизировали фильтрационную работу, целью которой является выявление местных жителей с проукраинским настроением», — подытожил спикер АТО.

Спикер АТО рассказал, как боевики разворовывают «гуманитарку»

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер