hronika.info
Общество

Главный тюремщик Украины восстановлен в должности

Главный тюремщик Украины восстановлен в должностиСтаренький доказал в суде неправомерность своего увольнения прошлым летом.

Суд восстановил Сергея Старенького в должности главы Госпенитенциарной службы Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мне удалось доказать в суде, что основания для моего «увольнения» были надуманными. Хотя это все и понимали, но был единственный правовой путь для фиксации этого «беспредела» — судебное разбирательство. Это первая точка. Как показало время, на мне была обкатана схема, которая позволяет полить грязью любого. И потом она была применена многократно. Уже через месяц своей работы я понял, что что-то не так, нет государственного желания что-то изменить, есть желание популизма и перенаправления старых схем в новые карманы», — написал он.

Старенький также сообщил, что направил на имя премьер-министра заявление. «Вторая точка в этой истории — я не буду работать с теми людьми, которые плюют на закон. Соответствующее заявление я направил на имя премьер-министра. Это решение было мной принято еще в августе 2014, но смог его реализовать только сейчас», — добавил он.

Читайте также: Премьер рассказал о тарифах, которые будут меняться

Напомним, 6 августа Старенький был уволен с должности главы Государственной пенитенциарной службы. Свое увольнение Старенький обжаловал в суде.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер