hronika.info
Общество

Еще над одним селом в Луганской области поднят флаг Украины

Еще над одним селом в Луганской области поднят флаг УкраиныКатериновка перешла под контроль Украины, заявил Москаль.

К контролируемой Украиной территории Луганщины присоединили село Екатериновка Попаснянского района.

Об этом сообщает официальный сайт главы Луганской области Геннадия Москаля, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«Село фактически находится в ничейной, так называемой «серой» зоне, за крайним украинским блокпостом. Подразделения наших военных здесь не дислоцируются, однако боевиков самозванной ЛНР тоже нет. Екатериновка юридически принадлежит к Березовской сельского совета, которая оккупирована, поэтому село отключили от финансирования. После этого люди начали обращаться к местным властям с просьбой «вернуть их снова в Украину»», — говорится в сообщении.

Руководитель Луганской области Геннадий Москаль привез в Катериновку гуманитарную помощь и лично пообщался с крестьянами.

«Село стало заложником изменения линии разграничения в результате боевых действий. Поскольку оно находится по последнему украинскому блокпостом, ночью сюда периодически заходят боевики (по этой причине военные дали нам усиленный сопровождение с БРДМ). Однако Катериновка не ​​оккупирована так называемой ЛНР, а большинство местных крестьян решительно настроены по Украине, поэтому я уже дал указание разблокировать финансирование и официально присоединить этот населенный пункт в контролируемой Украиной части Луганщины. На здании в центре села установлен желто-синий флаг», — сказал Москаль.

Читайте также: В ночь на понедельник в Донецке разгорелись ожесточенные бои

Он отметил, что сейчас в селе проживает 162 местных жителей и 32 переселенцев (большинство из оккупированного Первомайска).

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер