hronika.info
Общество

На Западной Украине объявлено штормовое предупреждение — Львовщину уже залило

На Западной Украине объявлено штормовое предупреждение - Львовщину уже залилоСегодня в Укргидрометцентре сообщили, что в западных областях объявлено штормовое предупреждение. Днём ожидаются грозы, сильные ливни, а также сильный ветер с порывами, которые будут достигать скорости 17-22 м/с. Стоит также обратить внимание на то, что на Прикарпатье скорость ветра будет составлять около 25 метров в секунду.

Вследствие плохих погодных условий в Сколевском районе на Львовщине было разрушено довольно большое количество мостов, дороги полностью размыло, а в некоторых населённых пунктах были оборваны линия электропередач.

Представители местных властей сообщили о том, что в с. Завадка вследствие проливных дождей был подтоплен один жилой дом, приусадебный участок, разрушена опора моста, а также оборвана линия электропередач. Стоит обратить внимание на то, что также довольно сильно пострадало и посёлок Росохач.

Кроме всего прочего, в результате плохих погодных условий был размыт берег реки, протяжённость которого составляет 8 метров, а также повреждено полотно дороги местного значения. На данный момент на пострадавших территориях работают специальные депутатские комиссии, которые должны оценить весь ущерб, нанесённый стихией, а его ликвидация будет проводиться за счёт местного бюджета.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер