hronika.info
Общество

Студентов, аспирантов и докторантов освободили от военной службы

Студентов, аспирантов и докторантов освободили от военной службыСтуденты, аспиранты и докторанты могут нести службу только по собственному желанию.

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект №1175-1 «О воинской обязанности и военной службе» об увольнении с военной службы граждан, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения». За соответствующее решение на заседании во вторник, 7 апреля, проголосовали 245 парламентариев, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как заявила автор законопроекта, народный депутат из фракции Народный фронт Лилия Гриневич, этот документ позволит тем аспирантам и студентам дневной формы обучения, которые были мобилизованы до принятия закона 3 июля поправок в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации», уволиться по их желанию.

«Такие лица могут продолжать военную службу, если они выразили такое желание», — заявила Гриневич.

Читайте также: Под Радой «свободовцы» требуют отставки Кабмина

Также депутаты внесли изменения относительно образовательных гарантий для докторантов дневной формы обучения. Таким образом докторантам дневной формы обучения, которые были мобилизованы до принятия закона 3 июля, также позволили уволиться по желанию с воинской службы.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер