hronika.info
Общество

Инвалиды получат квоту нижних мест в поездах

Инвалиды получат квоту нижних мест в поездахВ Кабмине предлагают ввести 15% бронирования на нижние места в поездах для людей с ограниченными возможностями. В соответствие с данным документом для инвалидов и детей-инвалидов предусматривается определённое количество нижних мест для лежания. По мнению чиновников это даст возможность значительно упростить проезд людей с ограниченными возможностями в железнодорожном транспорте.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что правила покупки, бронирования и снятия бронирования для категорий граждан, который определяются документом, буду устанавливаться центральными органами исполнительной власти, а именно специалистами отдела транспорта в регионе.

Стоит также обратить внимание и на то, что граничный срок снятия бронирования на железнодорожные билеты будет составлять три дня до отправки поезда.

В пояснительной записке к документу говорится о том, что основной целью данной нормы является улучшение положения инвалидов и лиц, которые совершают поездки в транспорте железнодорожного сообщения с детьми, возраст которых не превышает шести лет.

В связи с этим, в Кабмин решили внести ряд изменений, которые будут гарантировать определённым категориям граждан возможность приобретение проездных билетов на нижних местах.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер