hronika.info
Общество

Спикер АТО доложил об актуальной ситуации в горячих точках Донбасса

Спикер АТО доложил об актуальной ситуации в горячих точках ДонбассаНаиболее обостренная ситуация – на Мариупольском направлении.

Невзирая на то, что Украина не нарушает Минские договоренности, в вопросе отведения тяжелого вооружения сил АТО от линии разграничения, противник не прекращает вооруженных провокаций и обстрелов наших позиций. Об этом на брифинге рассказал полковник Андрей Лысенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Информацинно-аналитический центр СНБО.

По словам спикера АТО, вчера было зафиксировано 5 (пять) обстрелов наших позиций из 120-мм минометов, 3 (три) случая применения ствольной артиллерии, не менее 5 (пяти) эпизодов применения бронетехники НЗФ — БМП и танков. Точки наибольшего столкновения : на Мариупольском направлении — с. Широкино и Чермалик, на Донецком направлении — н.п. Опытное и Авдеевка, а также Майорск (предместье Горловки), с. Луганское, что поблизости Светлодарска, на Луганском направлении — села поблизости Бахмутской трассы.

«В течение прошлых суток зафиксированы полеты 2 враждебных БПЛА — в районе Красной Таловки (Луганщина), а также вблизи с. Мирное на юге Донецкой области. За прошлые сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 4 было ранено», — рассказывает Андрей Лысенко.

Читайте также: В направлении Мариуполя расширилась зона обстрелов

А также добавил, что в Словяносербском районе Луганской области (оккупированная территория) состоялись тактические учебы противника. Боевики прибыли десантом на броне БМП, разворачивались в боевые порядки, вели огонь с места и в движении, учились преодолевать минные заграждения. «На полигоне в районе г. Олександровск (предместье Луганска) русско-террористические войска проводили учебные стрельбы с установок «Град»», — подытожил полковник.

Спикер АТО доложил об актуальной ситуации в горячих точках Донбасса

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер