hronika.info
Общество

В СБУ знают, кто оплачивает акции по дестабилизации ситуации в стране

В СБУ знают, кто оплачивает акции по дестабилизации ситуации в странеАкции по дестабилизации финансируют бывшие чиновники: Азаров, Царев и Олийнык, — утверждают силовики.

Средства на акции по дестабилизации ситуации в Украине поступают из офисов бывших украинских политиков Николая Азарова, Олега Царева и Владимира Олийныка, заявляют в СБУ, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«СБУ владеет информацией о том, что возможны акции, которые призваны дестабилизировать ситуацию как в столице Украины, так и в других городах. Это все проплаченные акции, и сегодня мы информируем, что средства поступают от так называемого офиса бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, экс-депутатов Царева и Олийныка, которые в настоящее время находятся в Москве», — сказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в среду в Киеве.

Читайте также: Гарань: Савченко стала для Путина циничным условием для торга

Он также рассказал кого и за сколько привлекают к подобным акциям. «Организаторы заказных акций привлекают к массовым людей за мизерную плату, 50-60 грн/ч, как правило, это люди без работы или пенсионеры. Во время пикетов, собственно, и планируются сами провокации», — отметил Лубкивский.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер