hronika.info
Общество

В ОБСЕ жалуются на боевиков, мешающих миссии работать

В ОБСЕ жалуются на боевиков, мешающих миссии работатьБоевики ставят палки в колеса работы международной миссии.

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва требует прекратить давление и запугивание наблюдателей миссии ОБСЕ на востоке Украины, которые регулярно случаются со стороны боевиков. Об этом на брифинге рассказал спикер Антитеррористичекой операции Александр Мотузяник, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Информационно-аналитический центр СНБО.

«Угрозы и стрельбу в сторону миссии больше терпеть нельзя, и ОБСЕ поддерживает направление миротворческой миссии на Донбасс», — говорит спикер Антитеррористической операции.

Читайте также: Неприятель заметно активизировал воздушную разведку, — Мотузяник

Известно, что идею приглашения миротворцев для урегулирования конфликта также поддержал Президент Польши Бронислав Коморовский. «В ходе визита в Украину глава польского государства отметил, что Россия систематически нарушает Минские договоренности, и права человека в оккупированном Крыму. Президент Коморовский отметил, что Украина и Польша имеют единственную позицию относительно необходимости дальнейшего продолжения санкций из-за русской агрессии на востоке Украины», — рассказал Александр Мотузяник.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер