hronika.info
Общество

Украина не может восстановить свой ядерный потенциал, – Горбулин

Украина не может восстановить свой ядерный потенциал, – ГорбулинОбладая крупными запасами ядерных веществ Украина не может начинать создавать ядерное оружие.

Украина не имеет технической возможности восстановить свой ядерный потенциал, заявил директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин.

«То, что мы сегодня не можем создать ядерный боевой блок – я за эти слова несу ответственность», — сказал он во время представления проекта Национальной стратегии безопасности Украины, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

Читайте также: Горбулин рассказал, как Украине победить в войне с Россией

Горбулин подчеркнул, что Украина обладает крупными запасами урана, стронция и других элементов, необходимых для изготовления тепловыделяющих элементов, однако до сих пор руководство страны не приняло политического решения для налаживания производства.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Опенгеймер 29.08.2015 в 13:33

А что мешает ВСУ применить по местам расположения российских и прочих сепаратистских ОПГ грязное ядерное оружие?
Тогда ВовкеПутину тяжело будет послать в Украину за радиационной импотенцией даже самых отмороженных идиотов, т.к. защиты от радиации до сих пор не существует.

А захватить Украину кавалерийским наскоком можно… Но тогда на украинской территории начнётся партизанская война, в которой не побеждал ни один оккупант в мире…
И наступит п.и.з.дец всем нефте-газопроводам. Запад перестанет получать российский газ и его политика "глубокой озабоченности" станет гораздо прагматичней…
А это для России будет не очень приятно…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.