hronika.info
Общество

Водители не смогли разминуться на трассе Киев-Чернигов и устроили перестрелку

Водители не смогли разминуться на трассе Киев-Чернигов и устроили перестрелкуВ Киевской области между двумя водителями произошёл конфликт прямо на дороге. Представители правоохранительных органов рассказали о том, что инцидент произошёл на трассе «Киев-Чернигов».

Через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, которым удалось установить, что водители просто не смогли поделить дорогу. В связи с этим они остановились, но на словах им договориться не удалось.

После этого словесная перепалка переросла в силовое столкновение, во время которого водитель автомобиля «Нива» достал пистолет и сделал три выстрела в другого участника дорожного движения, который находился за рулём «Жигулей».

В ходе установления подробностей данного инцидента гаишники пришли к выводу, что выстрелы были произведены из устройства на резиновых пулях.

На данный момент оба участника конфликта госпитализированы в одну из местных больниц. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что следователи уже открыли уголовное производство по факту нанесения лёгких телесных повреждений.

В действующем Уголовном кодексе по данной статье предусмотрено несколько видов наказания: штраф в размере 50 необлагаемых минимумов, исправительные работы сроком до 1 года, а также 200-часовые общественные работы.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU