hronika.info
Общество

РФ подтянула к украинской границе 420 танков

РФ подтянула к украинской границе 420 танковАгрессор сосредоточил военную группировку, которая насчитывает более 53 тыс. солдат.

На границе с Украиной, в районе Ростовской области, Россия сосредоточила военную группировку, которая насчитывает более 53 тыс. военнослужащих.

Об это сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Кроме того, на российско-украинской границе, по его словам, сосредоточено до 420 танков, до 1920 ББМ, более 500 артсистем, почти 200 РСЗО, более 380 боевых самолётов и почти 130 вертолетов.

«И это без учёта боевой техники и личного состава 1-го и 2-го АК так называемой армии «Новороссии» численностью более 31 тыс. человек, из которых – абсолютное большинство – российские «наёмники-добровольцы», — заявил Федичев.

Кроме того, по его словам, Россия не препятствует обустройству так называемой «государственной границы» между так называемой «ЛНР» и РФ.

«Для осуществления этого «мероприятия», которое фактически аннулирует роль России как одного из гарантов выполнения Минских соглашений, руководство «ЛНР» начало комплектовать собственную пограничную охрану и обустраивать 2 пункта пограничного контроля – «Должанский» и «Краснопартизанск», — заявил Федичев.

Он также сообщил, что в районе Донецка создается ударная группировка боевиков.

Читайте также: 200 российских танков грозно застыли на границе с Украиной. Фото

«Россия не только знает об этом, но и руководит этим процессом – руками российских военнослужащих», — сказал Федичев.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер