hronika.info
Общество

Завтра будет опубликован список «первой волны» абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению в ВУЗы

Завтра будет опубликован список "первой волны" абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению в ВУЗыУже завтра, 1 августа, в 12:00 на vstup.info будет опубликована первая волна абитуриентов, которые рекомендованы к поступлению. Такой информацией поделился Олег Процак, занимающий должность директора центра образовательной политики, на пресс-конференции.

Высшие учебные заведения завтра должны будут вывесить списки абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению – «первая волна». И уже в 12:05 центром образовательной политики начнут оспариваться данные установленные спискам. В соответствии с прошлым годом этот процесс может занять порядка двух часов. И уже около двух часов дня на сайте уже будут висеть измененные списки рекомендованных абитуриентов в «первой волне».

Вторая же волна, как отметил Процак, состоится уже 5 августа, а третья – 8.

На сегодняшний день в высших учебных заведениях Украины было зарегистрировано 2 миллиона 172 тысячи заявлений, поданных 695,7 тысячами абитуриентов, из них в бумажном виде оказалось 1 миллион 559,6 тысяч, а в электронном – 612,4 тысячи. Как видно по этим данным в электронном виде заявлений более чем в два раза меньше. Скорее всего украинцы еще не совсем доверяют электронной системе подачи документов и выбирают способ подачи документов собственноручно.

В вузы І-ІІ уровней аккредитации подали 345,3 тысячи заявлений, а в вузы с ІІІ-ІV – 1 миллион 826,7 тысяч.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер