hronika.info
Общество

В Сумской области взорвалась граната: погиб человек

В Сумской области взорвалась граната: погиб человекОпасный трофей из зоны АТО привез хозяин жилья.

Один человек погиб, еще один попал в реанимацию в результате взрыва ручной гранаты в Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД области в четверг, 16 апреля, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в Буринскую районную больницу доставлены два местных жителя с травмами разной степени тяжести, полученными от срабатывания боевой гранаты. При реанимационных мероприятиях один из пострадавших, 1978 года рождения, умер.

По информации милиции, в тот вечер мужчины отдыхали в местном баре, употребляли спиртное. После чего зашли в дом, где со своими родными жил погибший.

«Через 15 минут в одной из комнат произошел мощный взрыв. В доме, кроме друзей, в это время находились сестра, мать, дедушка и несоершеннолетний ребенок. Никто из них не пострадал. Причиной несчастья стало неосторожное обращение с гранатой Ф-1», — говорится в сообщении.

В милиции предполагают, что опасный трофей из зоны АТО привез хозяин жилья. Там по мобилизации он недавно нес службу.

Читайте также: Полтава: в жилом доме взорвалась граната

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 264 (Небрежное хранение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU