hronika.info
Общество

5 украинским вузам пора объявлять о «банкротстве»: по информации Минобразования — абитуриенты их полностью проигнорировали

5 украинским вузам пора объявлять о «банкротстве»:  по информации Минобразования - абитуриенты их полностью проигнорировалиПо сообщению пресс-службы Минобразования и науки Украины, пять украинских вузов от абитуриентов не получили ни единого заявления на вступление.

Абитуриенты, по информации пресс-службы, не подали, в частности, заявлений на вступление в «Полицейскую финансово-правовую академию», также проигнорировали «Межрегиональную академию бизнеса и права им. Н.Кручининой» (частный вуз), отказались от Южнославянского института выша «Киевский университет славистики», колледжа «Славянско-греческий коллегиум» (Киевский университет славистики), а также не заинтересовал выпускников Севастопольский экономико-правовой колледж (подведомство «Крымского института экономики и хозяйственного права».

В «Украинский институт лингвистики и менеджмента» подано только четыре заявления, в Стритивскую высшую педшколу кобзарского искусства — пять, Хмельницкий колледж технологий и дизайна — семь, Полтавский институт экономики и менеджмента «Свиточ» — девять, в Каневский эколого-информационно-технологический колледж – двенадцать заявлений.

Больше всего выпускников при этом в ходе вступительной кампании нынешнего года пожелали стать студентами Киевского нацуниверситета им.Шевченко, Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (КПИ) и Львовского НУ им. И.Франко.

Сегодня на сайте vstup.info уже опубликованы списки «первой волны» абитуриентов, рекомендованных к поступлению в высшие учебные заведения. «Вторая волна» состоится 5 августа, а затем «третья волна» — 8 августа. Дальше – и вышам и абитуриентам нужно определяться, кто где будет учиться.

В нынешнюю вступительную кампанию в вышах Украины зарегистрировано 2 миллиона 172 тысячи заявлений, которые подали 695,7 тысячи абитуриентов. Большинство заявлений поданы по-старинке — в бумажном виде, и только 612,4 тысячи — в электронном.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер