hronika.info
Общество

1-ое сентября не отменяется! Учебный год начнется в воскресенье

1-ое сентября не отменяется! Учебный год начнется в воскресеньеЛето подходит к концу, а это значит, что не за горами празднование дня знаний. По традиции, новый учебный год во всех украинских школах начнется 1 сентября, даже не смотря на то, что эта дата приходится на выходной воскресный день.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Кабинете министров Дмитрий Табачник – Министр образования и науки Украины.

В сообщении говорится, что в соответствии с действующей нормативно-законодательной базой Украины, Кабинетом министров была дана рекомендация провести праздничные линейки, символические занятия и чтение произведений Тараса Григорьевича Шевченко 1 сентября, когда обычные методические уроки в средних учебных заведениях начнутся с понедельника, второго сентября.

Министр отметил, что руководители школ в индивидуальном порядке уполномочены решать, как именно будет отмечаться день знаний, какие торжественные мероприятия и уроки будут проведены и какие произведения Тараса Шевченко планируется зачитать.

Министр образования так же сообщил, что к приему школьников все готово. К началу учебного года были капитально отремонтированы 2,5 тысячи школьных зданий, бассейнов, спортивных залов и прилегающих к ним построек.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер