hronika.info
Общество

В СБУ уверяют, что украинской повстанческой армии не существует

В СБУ уверяют, что украинской повстанческой армии не существуетПредставитель СБУ прокомментировал убийства Калашникова и Бузины.

Организации «Украинская повстанческая армия», от имени которого рассылаются письма общественным деятелям и политикам и которая взяла на себя ответственность за резонансные убийства в Киеве, не существует.

Об этом заявил в эфире «5 канала» начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Украинская повстанческая армия» — звучное название, но абсолютно «фейковая» информация, организация и люди… У нас не зарегистрирована такая организация», — сказал Вовк.

Комментируя письмо от «УПА», который обнародовал политолог Владимир Фесенко по поводу убийств Олеся Бузины и Олега Калашникова, Вовк проинформировал, что спецслужба провела его экспертизу, однако эксперты не нашли в письме характерных для правого радикализма особенностей.

«Провели экспертизу этого текста, и, по результатам этой экспертизы, кстати, опытные эксперты ее делали… там нет украинства, если говорить о правом радикализме», — прокомментировал глава следствия СБУ.

Читайте также: Женщины в украинской армии: хоть и праздник, но все равно на службе. Видео

Вовк также отметил, что спецслужба постоянно проводит мониторинг всех радикальных движений и организаций в Украине.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер