hronika.info
Общество

В полку «Азов» рассказали о ситуации в Широкино

В полку «Азов» рассказали о ситуации в ШирокиноC 11:00 утра, несмотря на то, что наблюдатели ОБСЕ работают в Широкино, по позициям полка Азов работают снайперы террористов.

Ситуация в селе Широкино близ Мариуполя Донецкой области несколько стабилизировалась, сообщила пресс-служба полка особого назначения Азов.

«Артиллерия террористов отошла от поселка после того, как в Широкино вернулась миссия ОБСЕ», — говорится в сообщении полка в Facebook, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Новое время.

При этом отмечается, что с 11:00 утра, несмотря на то, что наблюдатели ОБСЕ работают в Широкино, по позициям полка Азов работают снайперы террористов.

Как сообщалось, утром в понедельник генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что видит хороший стимул обеспечить мир на востоке Украины в связи с достижением перемирия в стратегически важном населенном пункте Широкино.

Тем временем на брифинге 20 апреля штаб Обороны Мариуполя сообщил, что за последние сутки боевики дважды из стрелкового оружия – автоматов, пулеметов и гранатометов — обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино.

Также за минувшие сутки в небе над поселками Широкино, Лебединское, Орловское, Володарское и Гнутово были замечены семь беспилотников, которые возможно принадлежали террористам.

Читайте также: Комроты «Азова» об актуальной ситуации в Широкино. Видео

18 апреля в сражении под поселком Широкино погиб боец полка Азов, приехавший из Грузии Георгий Джанелидзе.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер