hronika.info
Общество

На линии разграничения принято решение не проводить поминальные дни

На линии разграничения принято решение не проводить поминальные дниПо словам спикера Луганской ОГА, такая ситуация сложилась впервые за всю историю сел.

Во многих селах решили не проводить поминальные дни из-за опасности обстрелов. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер Луганской ОГА Ярослав Галас, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

«Поминальный день прошел в глубине украинской территории спокойно, как обычно, а в населенных пунктах на линии разграничения очень мало людей пришло. Сохранялась опасность обстрелов, в некоторых селах вообще решили не проводить такие поминальные дни. Это, наверное, впервые за десятилетие, вообще за всю историю существования сел. Люди решили не прийти и не помянуть своих родных из-за военных действий», — отметил Галас.

Напомним, на Пасху и в поминальные дни жителям Луганской обл. разрешили по упрощенной процедуре пересекать границу с РФ.

Читайте также: В полку «Азов» рассказали о ситуации в Широкино

Так, границу можно было пересечь через контрольно-пропускные пункты в Станично-Луганском, Меловском, Троицком, Новопсковском и Беловодском районах.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер