hronika.info
Общество

Пятьсот шахтеров прорвали кордон милиции под администрацией Президента

Пятьсот шахтеров прорвали кордон милиции под администрацией ПрезидентаШахтеры намерены перекрыть проезжую часть улицы Крещатик.

Более 500 шахтеров прорвали первый кордон охраны на улице Банковой в Киеве и приблизились вплотную к зданию Администрации президента Украины с требованием вернуть долги по зарплате.

Один из протестующих призвал шахтеров сформировать группу из представителей каждого региона Украины для проведения переговоров с Администрацией президента и правительством, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Сотрудники правоохранительных органов не оказывают сопротивления. Возле забора перед АП выстроился кордон из бойцов Национальной гвардии и милиции.

Часть протестующих после объявления предложений о формировании группы начала расходиться. Другие остаются на своих местах.

В то же время, со стороны Майдана независимости по улице Институтской наблюдается активное движение людей. При этом на Банковой несколько активистов призвали шахтеров заблокировать в 16:00 проезжую часть улицы Крещатик.

Также, шахтеры заявляют, что планируют сегодня провести митинг возле Верховной Рады Украины.

Читайте также: В Харькове вместо Руднева теперь стоит крест

Шахтеры собрались на митинг под АП с требованием полного погашения задолженности по заработной плате и направления средств на поддержку и развитие угольной промышленности Украины.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер