hronika.info
Общество

В Чернигове российского шпиона посадили на 9 лет

В Чернигове российского шпиона посадили на 9 летВ Чернигове старший солдат подразделения Национальной гвардии за государственную измену приговорен к 9 годам заключения.

Деснянский районный суд Чернигова приговорил российского шпиона к девяти годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Газета ua.

«Обвиняемый признан виновным в совершении данных уголовных правонарушений и приговорен к 9 годам лишения свободы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданина РФ задержали еще в прошлом году. У него изъяли карабин с оптическим прицелом, патроны для огнестрельного оружия и тротиловую шашку, которые он хранил без предусмотренного законом разрешения.

Читайте также: Во Львове российского шпиона ожидает наказание от 10 до 15 лет

«Как установлено досудебным расследованием и подтверждено в суде, на территории Черниговской области этот гражданин как лично, так и путем привлечения к негласному сотрудничеству других лиц, осуществлял сбор разведывательной информации в сфере разработки технологий изготовления военного оружия, товаров военного назначения, а также компрометирующей информации о сотрудниках правоохранительных органов и органов государственной власти с целью дальнейшего использования в ущерб интересам Украины», — сообщают в прокуратуре.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU