hronika.info
Общество

Проливные дожди обойдутся Луцку в 4,5 млн. грн

Проливные дожди обойдутся Луцку в 4,5 млн. грнПриродная стихия, которая бушевала в Луцке на протяжении нескольких дней, нанесла коммунальным предприятиям убытков на 4,5 млн. грн. Представители местных властей обратили внимание на то, что эта сумма ещё будет уточняться, так как необходимо провести довольно большое количество различных подсчётов.

Местные жители рассказали о том, что за последние 70 лет такого сильного и длительного ливня не было. Больше всего пострадала школа №7, в которой полностью затоплены мастерские и столовая, а все газовые плиты пришли в непригодность. Кроме всего прочего, в здании школы до сих пор не восстановлено электроснабжение.

В мэрии заявили о том, что также сильно пострадала областная больница, так как подвал и пищеблок были полностью затоплены. Только благодаря своевременной реакции спасателей удалось откачать оттуда воду и возобновить электронаснабжение. Стоит также отметить, что Водоканал снова возобновил свою работу только сейчас.

Местные власти рассказали о том, что к ним поступило довольно большое количество обращений от граждан, которые требуют выплатить им компенсации. В мэрии отметили, что частные дома и учреждения должны были быть застрахованы для того, чтобы получить компенсацию от страховых компаний.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер