hronika.info
Общество

Хроника событий за 23 апреля: «миллионы Авакова», дерзкий «пехотинец» Кадыров, «богач» Геращенко, «похищение» Парубия

Хроника событий за 23 апреля: «миллионы Авакова», дерзкий «пехотинец» Кадыров, «богач» Геращенко, «похищение» ПарубияЧем запомнился день 23 апреля Украине и другим странам.

Аваков и «куча денег» сына экс-губернатора

Неутомимый глава МВД успевает везде. Еще позавчера (образно говоря) он разрабатывал дизайн нового полицейского автомобиля, вчера его в этом автомобиле прокатил по Киеву сам премьер Яценюк, а уже сегодня глава МИД похвастался очередным крупным «уловом».

«Вас не удивит сегодняшний краткий отчет о работе оперативников МВД, как и изъятые при обыске 12 000 000 гривен и под 200 000 $!», – несколько кокетничает на своей странице в ФБ главный милиционер Украины.

Хроника событий за 23 апреля: «миллионы Авакова», дерзкий «пехотинец» Кадыров, «богач» Геращенко, «похищение» Парубия

По словам Авакова, пресечена деятельность преступной группировки под руководством сына экс-губернатора Донецкой области Близнюка.

«Главное следственное управление МВД Украины несколько месяцев расследует уголовное дело по факту в 2014-2015 гг. незаконной продажи угля, который добывался на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей», – доложил своим читателям Арсен Борисович.

Ну, дай-то Бог всем нам такой энергии, как у г-на Авакова, и будем надеяться, что сегодняшний «улов» пойдет на полезные дела. Например, на новые жезлы новым неподкупным полицейским.

«Похищение» Парубия

Хроника событий за 23 апреля: «миллионы Авакова», дерзкий «пехотинец» Кадыров, «богач» Геращенко, «похищение» Парубия

Спецслужбы РФ хотят меня похитить. С таким сенсационным заявлением выступил перед журналистами в прошлом неутомимый революционер, затем – секретарь СНБО, а ныне – первый заместитель Гройсмана Андрей Парубий.

Не успел журналисты закрыть открытые от удивления рты, как Парубий огорошил их новым откровением: по словам депутата, на это темное дело (похищение, то есть) зловещими спецслужбами соседнего государства было выделено ни много, ни мало, а… 20 миллионов долларов США!

«По той информации, которая у меня есть, две группы, по 10 миллионов долларов на каждую группу», – авторитетно заявил Парубий.

Наша редакция позволила себе усомниться в этих утверждениях пана Андрея, но, являясь изданием объективным и непредвзятым, мы решили 24 апреля задать несколько вопросов нашим авторитетным экспертам, а именно: зачем господин Парубий понадобился российским спецслужбам, действительно ли в голове Андрея так много государственных секретов державы нашей, что и 20 «лямов» долларов отвалить не жалко…

Или это месть за «антирусскую» риторику и позицию экс-секретаря СНБО? А может… обычный пиар?

Читайте завтра нашу экспертизу, и всё узнаете!

Кадыров «взбунтовался»

Хроника событий за 23 апреля: «миллионы Авакова», дерзкий «пехотинец» Кадыров, «богач» Геращенко, «похищение» Парубия

«Верный пехотинец главнокомандующего» и главный конкурент Леонида Ильича Брежнева по количеству орденов и прочих наград Рамзан Кадыров или перепил лишку, или иное какое-то затмение с ним произошло…

Взял Рамзан, да и разрешил своим «родным» чеченским милиционерам открывать огонь на поражение, если действия силовиков из других регионов России чем-то тем не понравятся.

Насчет «перепил», это, конечно же, наш несколько неуклюжий юмор. Все мы знаем, что спортсмены не пьют, а Кадыров спорт любит.

Эксперты и аналитики уверяют, что поводом для гнева «пехотинца Путина» стали недавние действия ставропольских милиционеров, которые 19 апреля в Грозном в ходе спецоперации убили Джамбулата Дадаева, который находился в федеральном розыске.

И на беду, во время задержания от огнестрельного ранения погиб один чеченский полицейский.

«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения – москвич или ставропольчанин, – открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», – грозно предостерег глава Чечни.

Ждем реакции Кремля. Подобные «вольности» сюзеренов чреваты в будущем неприятными последствиями, и в Москве прекрасно это понимают.

Баснословный финансовый «фарт» Геращенко

Хроника событий за 23 апреля: «миллионы Авакова», дерзкий «пехотинец» Кадыров, «богач» Геращенко, «похищение» Парубия

Кто год назад слыхал об Антоне Геращенко? Да никто практически. Сейчас же советник Авакова и по совместительству народный депутат Украины не сходит со страниц как отечественных, так и зарубежных СМИ.

На днях, например, затеял серьезную свару с известным журналистом Анатолием Шарием, обвинив его в финансировании террористов. Пригрозив по ходу дела всем интернет-пользователям, осмелившимся ставить под постами Шария «лайки», немедленно их вычислять по IP-адресам и чуть ли не сажать в кутузку.

Однако, между интернет-писаниной и прочими пустяками, Антон Геращенко умудрился в 2014 году получить в… 12 раз больше, чем в предыдущем, 2013-м. Это при том, что вся страна изнемогала (да и сейчас изнемогает) от финансовых катаклизмов и прочих экономических «негараздов».

Все доходы господина Антона составила зарплата. Кроме хорошей материальной «кормушки» г-н Геращенко обзавелся новой женой, которая принесла в семейную кубышку 15 тысяч гривен матпомощи и почти 79 тысяч гривен алиментов.

Искренне радуясь за финансовое и семейное благополучие Антона Юрьевича и его молодой супруги, этого же желаем и вам, дорогие читатели!

До новых встреч и только позитивных новостей!

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер