hronika.info
Общество

ЗСТ с Евросоюзом будет подписана до 1 января 2016

ЗСТ с Евросоюзом будет подписана до 1 января 2016Создание ЗСТ с Евросоюзом переносить не станут. Заявил глава МИД Климкин.

Создание зоны свободной торговли с Евросоюзом не будет откладываться позднее 1 января 2016 года. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «1+1», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Ни одно слово в самом соглашении не будет меняться ни сейчас, ни в будущем. Считайте это нашим принципиальным приоритетом», — подчеркнул министр.

«Решение относительно того, что ряд положений именно по зоне свободной торговли будут реализовываться с 1 января, никто и никогда не будет переносить», — отметил Климкин.

Он также отметил, что зона свободной торговли работает и сейчас в плане того, что украинские производители имеют время для подготовки вхождения на рынки ЕС.

Читайте также: Германия ратифицировала СА между Украиной и Евросоюзом

Напомним, в Киеве на 27 апреля запланировано проведение саммита Украина-ЕС. Об этом во время телефонного разговора договорились Петр Порошенко и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер