hronika.info
Общество

Политолог: не стоит надеяться, что качественные изменения в МВД будут уже завтра

Политолог: не стоит надеяться, что качественные изменения в МВД будут уже завтраАлексей Валевский о необходимости сделать работу милиции более открытой.

Сомнений в том, что появится новая патрульная служба, нет. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил политолог Алексей Валевский.

Очевидно, предположил эксперт, «это будут перспективные люди, потому что прошел серьезный конкурс и есть основания надеяться, что качество патрульной службы улучшится».

«В то же время утверждать, что буквально завтра произойдут качественные изменения – безосновательные мечты», – считает Алексей Валевский.

«Нужно определенное время, чтобы изменилась система, люди, образование, – убежден наш собеседник. – Появление абсолютно новых правоохранительных органов – это дело будущего».

«Прежде всего нужно создать соответствующие условия, чтобы пришли новые люди, нужно, чтобы работа милиции была более открытой», – подвел итог политолог.

Читайте также: Мы избавимся от хамства милиции, неадекватности и бытового взяточничества, – политолог

Ранее СМИ сообщили о том, что 20 апреля стартовал набор на обучение в новые патрульные службы Львова и Одессы. В новую структуру МВД принимают лиц возрастом от 21 до 35 лет, получивших полное среднее либо высшее образование, а также не имеющих судимости и обязательно с наличием водительского удостоверения категории «В».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер