hronika.info
Общество

В МО презентован план по отводу частей ВСУ из Широкино

В МО презентован план по отводу частей ВСУ из ШирокиноПлан предусматривает полное прекращение огня, отвод военных подразделений на определенное расстояние, установку веб-камер и разминирование села.

Министерство обороны Украины представило план по демилитаризации населенного пункта Широкино Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«План демилитаризации населенного пункта Широкино, в частности, предусматривает полное прекращение огня, отвод воинских подразделений сторон на определенное расстояние, установку веб-камер, а также проведение украинскими специалистами работ по разминированию села и прилегающей территории», — говорится в сообщении.

Ранее, о демилитаризации договорились генералы России и Украины в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе.

Читайте также: Членов миссии ОБСЕ обстреляли в Широкино

При этом, спикер Совета безопасности Александр Турчинов утверждал, что демилитаризация не означает отвода украинских солдат из поселка Широкино.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU