hronika.info
Общество

За три месяца в Украине конфисковано коррупционного имущества на целых пять тысяч гривен

За три месяца в Украине конфисковано коррупционного имущества на целых пять тысяч гривенСредства от конфискации коррупционного имущества должны идти в специальный фонд для обеспечения обороноспособности государства.

Украина за три месяца 2015 года конфисковала коррупционного имущества всего на 5 тыс. грн. Об этом на конференции по возвращению украденных активов сообщила глава Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

По словам Каленюк, средства от конфискации коррупционного имущества должны идти в специальный фонд для обеспечения обороноспособности государства. «Поэтому о значительном усилении обороноспособности говорить не приходится», — сказала она.

При этом с конца марта началась работа межведомственной рабочей группы по координации возвращения в Украину средств, полученных преступным путем бывшими высокопоставленными чиновниками Украины.

Читайте также: Лещенко доложил о блокировании одного коррупционного договора

Группа должна в двухмесячный срок разработать механизмы эффективного взаимодействия правоохранительных органов и центральных органов исполнительной власти по вопросам возвращения в Украину указанных средств.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер