hronika.info
Общество

Автомобиль «Правого сектора» обстрелян с блокпоста

Автомобиль «Правого сектора» обстрелян с блокпоста Украинские военные стреляли на блокпосту 95-й бригады.

На блокпосту 95-й бригады возле базы «Правого сектора» в Днепропетровской области военные обстреляли машину добровольческого корпуса.

Об этом сообщает в Facebook заместитель руководителя и руководитель силового крыла «Правого сектора» Андрей Стемпицкий, передает Хроника.инфо со ссылой на Подробности.

«Только что стреляли на блок-посту 95-ки (около нашей базы) по машине ДУК-инфо, в которой были женщины (наши журналисты). Помогли нашим бойцы батальона «Кривбасс», — написал он.

Позже Стемпицкий написал, что журналистская группа «Правого сектора» во главе с руководителем Аллой Мегель продолжают находиться на блокпосту, пытаясь получить ответ на вопрос: на каких основаниях военные открыли огонь без предупреждения в сторону мирных невооруженных людей, которые не несли для них угрозы на территории, находящейся глубоко в тылу, где не ведутся военные действия.

Читайте также: В Макеевке обстрелян автомобиль с террористом Гиви

«Военного, который, собственно, и открыл огонь срочно увели с блок-поста, начальник блок-поста к группе ДУК-инфо не выходит и объяснений давать не желает», — написал Стемпицкий.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер