hronika.info
Общество

Сегодня будет обнародована «вторая волна» зачисленных в украинские ВУЗы

Сегодня будет обнародована "вторая волна" зачисленных в украинские ВУЗыСегодня уже в 12:00 высшие учебные заведения страны должны обнародовать второй список абитуриентов, которые рекомендованы к поступлению на бюджетную форму обучения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе украинского Министерства образования и науки.

Условия приема в высшие учебные заведения страны в этом году подразумевают, что приемная комиссия принимает решение о том, кого рекомендовать к зачислению для обучения на бюджетной форме, на места, предусмотрены государственным заказом в три этапа. Эти этапы припадают на первый, пятый и восьмой дни после последнего дня, когда можно было подавать заявления.

В первом этапе абитуриенты – а это с 1 по 4 августа, которые были рекомендованы на «бюджетные» места должны были подать оригиналы документов в высшее учебное заведение. Если они этого не сделали, то их из списка рекомендованных исключают. И на их место поднимаются те, кто находился ниже по списку, по состоянию на первое число августа.

На сегодняшний день есть уже обновленный список абитуриентов, которые рекомендованы на зачисление на места за средства, которые выделяются государственным бюджетом. Его можно увидеть на сайтах ВУЗов и на стендах возле приемных комиссий.

Студенты второй волны будут для подачи оригиналов документов в своем распоряжении иметь целый три дня – до 7 августа включительно. А с 8 числа будет начинаться уже третья волна зачисленных.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер