hronika.info
Общество

Террористы назвали дату следующей встречи в Минске

Террористы назвали дату следующей встречи в МинскеУкраинская сторона этих сообщений не комментировала.

В группировке «ЛНР» заявляют, что встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться 5 мая.

«Ориентировочно идет речь про 5 мая», — заявил так называемый «премьер-министр» группировки «ЛНР» Геннадий Ципкалов, которого цитируют сепаратистские сайты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Сначала в Минск отправится переговорная группа, а затем, если будет подписываться какой-то документ, то будем уже смотреть по необходимости участия там главы республики и других официальных лиц. Пока решение не принято «, — сказал Ципкалов.

Сейчас украинская сторона этих сообщений не комментировала.

29 апреля состоялась черговавидеоконференция участников Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием сепаратистов.

После этого украинская сторона призвала быстрее запустить работу подгрупп по безопасности, политических, экономических и гуманитарных составляющих Минской соглашения. А Денис Пушилин, который называет себя «вице-спикером» группировки «ДНР» и представляет донецких сепаратистов в этой контактной группе заявил об определенном прогрессе по созданию рабочих подгрупп.

14 апреля Трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, ОБСЕ и группировок «ДНР» и «ЛНР» возобновила переговоры. Они продолжаются в формате видеоконференций.

Читайте также: 6 января минских переговоров по Донбассу не будет

Украинскую сторону на переговорах представляет экс-президент Леонид Кучма. Участие в консультациях также принимают посол России в Украине Михаил Зурабов, посол ОБСЕ Хайди Тальявини, группировки «ДНР» и «ЛНР» представляют Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер