hronika.info
Общество

Бердянский мэр сообщил о попытке переворота

Бердянский мэр сообщил о попытке переворотаАлексей Бакай рассказал о попытке переворота во время сессии городского совета.

Городской голова Бердянска (Запорожская область) Алексей Бакай заявил о попытке переворота и захвата власти, предпринятой «людьми в камуфляжной форме» на сессии городского совета Бердянска.

Соответствующее заявление размещено на сайте мэра Бердянска, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«В зал, куда для работы собрались депутаты, ворвалась группа людей, одетых в камуфляжную форму, и в грубой форме попыталась реализовать свой политический сценарий. А он очень простой и понятный: любым путем убрать с должности городского голову Бакая» — отмечается в заявлении.

Также мэр отметил, что люди в камуфляжной форме с помощью прямых угроз и психологического давления пытались заставить его написать заявление об отставке.

«А когда этого не получилось, попытались надавить на неугодных депутатов и объявить мне импичмент путем голосования. Этот сценарий также не удался. Не хватило необходимого количества голосов. Теперь продолжение политического шоу нас ждет 12 мая. До этого дня объявлен перерыв в проведении сессии», — сказано в заявлении.

Бакай вначале отказывался, но все-таки написал заявление об отставке.

Поскольку в сессионном зале не набралось достаточного количества депутатов, необходимых для голосования по вопросу отставки городского головы, он будет рассмотрен депутатами 12 мая.

Читайте также: Турчинов рассказал о неудачной попытке спецназа схватить Януковича

«Люди в камуфляже, среди которых известные в городе бойцы силовой операции, отметили, что у них накопилось много вопросов к исполнительной власти Бердянска и его мэру, среди которых выделение земли, работа коммунальных предприятий, распределение бюджетных средств и тому подобное», — сообщили участники сессии.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер