hronika.info
Общество

У программистов самые высокие зарплаты в Украине

У программистов самые высокие зарплаты в УкраинеДинамика роста размещенных вакансий, которые были опубликованы на сайте Международного кадрового портала HeadHunter Украина, практически незаметна. Даже не смотря на то, что августе этот показатель увеличился на 5%. Заметна некая региональная специфика.

Несмотря на то, что лидеры в Киеве и в регионах неизменны, в столице по числу вакансий на втором месте размещаются маркетологи, а в регионах — молодые специалисты, административные работники больше всего востребованы именно в Киеве, а обладателям «рабочих» специальностей проще всего трудоустроиться на периферии. Сумму заработной платы работодатели указывают без особого желания, но в среднем, 30% от общего числа вакансий указаны с зарплатой.

В июле, в Киеве было размещено 34% вакансий с указанием зарплаты, а в регионах – 38%. Наиболее высокие заработные платы предлагают руководящим работникам и программистам. В топ наилучших киевских зарплат попали вакансии для менеджеров по продажам, маркетологов и работников финансовой сферы. А производственные вакансии инженеров, начальников производства и цехов не вошли даже в сотню.

В регионах дела обстоят по-другому. Уровень заработной платы, конечно же, ниже, чем в Киеве. Большая часть вакансий с указанием финансовой составляющей говорит о среднем уровне оплаты труда в 3-4 тысячи гривен и ниже. В отличии от Киева, в топ-10 в регионах востребованными являются специалисты в аграрном и производственном секторах.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

читатель 07.08.2013 в 16:22

было бы интереснее читать аргументированный материал — в статье нет размеров разплат.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.