hronika.info
Общество

Аваков обещает не участвовать в «травле» Шкиряка

Аваков обещает не участвовать в «травле» ШкирякаАваков о Шикряке: Если он сделал ошибки, он будет отвечать.

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что скандал с участием в спасательной операции украинцев в Непале гражданской жены и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряна Шкиряка — «это травля, устроенная в СМИ».

При этом Аваков заявил, что участвовать в данной травле не собирается, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

«Зорян понесет всю полноту ответственности. Зорян — известный человек, у меня к нему нет претензий за то многое, что он сделал. И дай Бог сделать каждому столько, сколько он сделал для этой страны. Если он сделал ошибки — а он их делает, как обычный человек — он будет отвечать. Это все, что я хочу сказать»,- подчеркнул Аваков.

Вместе с тем, Аваков возлагает на Минобороны ответственность за ситуацию с поломками самолета Ил-76, который был отправлен для эвакуации украинцев из Непала.

Отвечая на вопрос, кто понесет ответственность за данную ситуацию, Аваков сказал: «Тот, кто этот самолет предоставил — Министерство обороны».

«Давайте всех собак и дураков в одну кучу не лепить. Каждый отвечает за свое. Система у нас такая, не годящаяся, и хочу вам сказать честно: мы не готовы были к такого рода операциям. Да, самолет два раза сломался, и для того, чтобы в дальнейшем все было по-другому, необходимо все поменять», — добавил он.

Как сообщалось, экстренная эвакуация украинцев из Непала длится уже 11 дней, что связано с постоянными поломками самолета Ил-76. Вечером 5 мая украинцев наконец-то забрали из Непала, однако при посадке в Дели у самолета пробило колесо, но 6 мая он все же вылетел из Дели в Баку.

Читайте также: Аваков рассказал, как будет сражаться с вороватыми чиновниками. Видео

В спасательную операцию Зорян Шкиряк взял с собой свою девушку Екатерину Храмову. Во время поломки Ил-76, который стоял в аэропорту Дели, Храмова наслаждалась местными достопримечательностями и фотографировалась со слонами.

Рекомендуем прочитать

Черновик

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер