hronika.info
Общество

В результате техногенной аварии на горловском «Стироле» погибли пять человек

В результате техногенной аварии на горловском «Стироле» погибли пять человекВо время капитального ремонта в одном из цехов концерна «Стирол» (г. Горловка Донецкой области) сегодня, примерно в 14:30, произошел выброс аммиака.

Причиной выброса аммиака стала поломка, которая была быстро устранена аварийно-спасательной службой предприятия. Но без человеческих жертв, к сожалению, не обошлось.

По информации на данный момент, во время аварии пострадали одиннадцать человек, пять из которых погибли.

Жители Калининского района Горловки жалуются на сильный запах аммиака. Среди горожан ходят слухи о том, что на предприятии что-то взорвалось… Но официальные представители «Стирола» говорят, что населению ничто не угрожает.

Выяснением причин возгорания уже занимается специально созданная комиссия. Местное Управление гражданской защиты населения утверждает, что выброс аммиака был локальным, потому что на момент аварии данный цех не работал. Так что угрозы для жителей, действительно, нет.

Но городской голова Горловки Евгений Клеп поручил экологической службе постоянно отслеживать уровень содержания аммиака в атмосфере, ведь, как известно, аммиак чрезвычайно опасен и при вдыхании вызывает поражение дыхательных путей.

Кроме того мэр города провел экстренное совещание и поручил начальнику отдела здравоохранения горсовета Александру Просянику и своему заместителю Сергею Шкребцу организовать максимальное содействие в оказании медицинской помощи пострадавшим в горбольнице №3.

Уголовное дело по факту техногенной аварии на концерне «Стирол» — по статье «нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью» — уже открыто.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Doctor_Dre66 06.08.2013 в 19:33

а поломка из-за чего произошла? потому что этому заводу уже лет и лет, но ни предыдущая ни эта власть никаких средств не вкладывает, хотят давным-давно нужна модернизация!! у нас же на половине предприятий люди работают в экстримальных условиях, технику безопасности никто не соблюдает, специальных костюмов нет, нет нового оборудования! после этого случая Фирташ, которому принадлежит Стирол должен выделить деньги на обновления!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.