hronika.info
Общество

В Киевской области арестован член «Правого сектора» с арсеналом оружия

В Киевской области арестован член «Правого сектора» с арсеналом оружияВ гражданина нашли гранаты, автомат Калашникова и более сотни патронов.

В Киево-Святошинском районе Киевской области Служба безопасности Украины совместно с Министерством внутренних дел Украины изъяла из незаконного оборота большое количество оружия и боеприпасов в двух местных жителей.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на news.liga.net.

«Задержанный представитель Правого сектора гражданин Украины «М» вместе с сообщником пытался забрать из обустроенного ими тайника среди прочего гранатомет РПГ-26, гранаты РГД-5, магазин для автомата Калашникова и более сотни патронов. При задержании у одного из мужчин изъяли боевую гранату с запалом, а в ходе обыска его квартиры оперативники обнаружили автомат АК-74 со снаряженным магазином и гранату Ф-1″, — отметили в ведомстве.

По материалам СБУ органами внутренних дел начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Учения «Правого сектора» по стандартам НАТО. Фото

Киево-Святошинский суд Киевской области избрал обоим задержанным меру пресечения — содержание под стражей. Продолжается следствие, резюмировали в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер