hronika.info
Общество

В Донецкой области милиционеров стало в три раза меньше

В Донецкой области милиционеров стало в три раза меньшеСейчас в Донецкой области 7,8 тыс. сотрудников милиции.

Штат милиции Донецкой области за последнее время уменьшился почти втрое — с 18 тысяч сотрудников до 7,8 тысяч.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в интервью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Раньше в штате милиции Донецкой области было около 18 тыс. сотрудников. Сегодня — 7,8 тыс. человек. Идет постоянное очищение, обновление кадров, естественный отбор. Есть люди, которые не могут служить в тех условиях, в которых мы оказались. По разным причинам. Кто-то морально не подготовлен, кто-то ввиду своей физической подготовки, кто-то — просто трус. Такие люди уволились. Остались люди, действительно готовые выполнять все задачи, которые перед ними ставят министр внутренних дел и Президент Украины», — заявил Аброськин.

По его словам, также уменьшилось количество органов милиции. «Раньше их было около 50, а на данный момент осталось 25. Пока мы не чувствуем кадрового голода, благодаря тому, что на территории Донецкой области несут службу правоохранители из других областей. Когда мы вернемся назад в Донецк, конечно, мы начнем испытывать нехватку кадров. Думаю, мы эту проблему решим. Министерство нам в этом поможет», — отметил начальник областной милиции.

Читайте также: На Донбассе 1700 милиционеров уволены, 20 тыс. ждут переаттестации

Аброськин также подчеркнул, что на данный момент правоохранители обеспечены транспортом, вооружением, боеприпасам и обмундированием, однако проблемным остается вопрос расселения сотрудников, которые выехали из оккупированной боевиками территории, число которых составляет 1812 человек.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер