hronika.info
Общество

На одном из севастопольских пляжей обнаружено огромное нефтяное пятно

На одном из севастопольских пляжей обнаружено огромное нефтяное пятноТемное пятно появилось на Черном море между первой и второй буной пляжа Парка Победы в Севастополе. Это масляное пятно постепенно прибивало к берегу.

Вчера около часа дня поступил сигнал от отдыхающих о том, что на воде стало заметно масляное пятно размером приблизительно три на пять метров. Спасатели подтвердили потом опасения отдыхающих – действительно, пятно двигалось к берегу.

О том, что вода загрязнена, уведомили оперативного дежурного Севастополя, а в это время один из спасателей продолжал наблюдать за тем, куда и с какой скоростью движется масляное пятно.

К самому берегу оно подошло уже к трем часом дня и стояло у самого уреза воды. Люди постоянно интересовались, не несет ли это пятно опасности. Спасатели не знали, как ответить на их вопрос, поэтому люди продолжали отдыхать и купаться в море.

Работник Азово-Черноморской инспекции приехал на место происшествия только спустя три часа, в это время пятно уже переместилось к одному из диких пляжей.

С пятна взяли пробу и будут проводить экспертизу. Отдыхающие сообщили о том, что незадолго до появления пятна проходило трехпалубное судно. Поэтому есть подозрение, что именно с него случился выброс, что и послужило причиной появления загрязнения. За это владельцу судна может грозить огромный штраф.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер