hronika.info
Общество

В Широкино и Песках ночью продолжались ожесточенные бои

В Широкино и Песках ночью продолжались ожесточенные боиСиловики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.

С вечера 10 мая противник в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовал вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает пресс-центр АТО, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам силовиков, «в Песках около полуночи состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов, стреляли захватчики и по шахте Дутовка».

«В районе Луганска преступники обстреливали наших военных в Счастье и Крымском. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса стреляли и по ТЭС города Счастье», — сказано в сообщении.

Как добавили в пресс-центре, закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. С минометов стреляли по Ленинскому и Майорском.

«Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового. В Широкино снова было слышно разрывы от 120 мм минометов. Вечером активизировались и беспилотники противника. Их было замечено над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш «, — передают в штабе АТО.

В свою очередь, на информресурсах сепаратистов сообщается, что на Мариупольском фронте вспыхнули ожесточенные бои. «Несколько часов подряд шел интенсивный обстрел позиций «ополчения» в Безымянном и Широкино, и буферных зон возле пос. Лебединское и Коминтерново. В восточных пригородах Мариуполя и в Новоазовске слышны были мощные разрывы и канонада», — сказано в сообщении.

Читайте также: Камера телеоператора запечатлела сегодняшний взрыв в Широкино. Видео

Также, по словам сепаратистов, ночью возле Широкино шел ожесточенный бой с применением гранатометов, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер