hronika.info
Общество

«Концерн Стирол» выплатит 5 миллионов семьям погибших в результате трагедии на химзаводе

«Концерн Стирол» выплатит 5 миллионов семьям погибших в результате трагедии на химзаводеПАО «Концерн Стирол» выделит 5 миллионов гривен (625 тысяч долларов) в качестве помощи семьям пяти сотрудников предприятия, которые погибли в результате выброса аммиака 6 августа на химзаводе в украинской Горловке — сообщил основатель и глава наблюдательного совета Group DF Дмитрий Фирташ при встрече с коллективом.

Выплаты пострадавшим и их семьям «Стирол» производит как дополнение к компенсации, которая уже предусмотрена законодательством.

«Я глубоко и искренне сочувствую семьям, которые потеряли родных, и трудовому коллективу, который потерял коллег и друзей. Сейчас наша забота – поддержать их в трудную минуту и сделать все возможное для наших сотрудников, которые сейчас находятся на лечении», — сказал Фирташ.

Немного раннее, основатель предприятия поблагодарил коллектив за профессиональное выполнение всех регламентов. Благодаря своевременному исполнению инструкций, авария была устранена за полчаса.

После происшествия, компетентные государственные органы в ходе проверок подтвердили, что экологической угрозы нет.

Напомним, что авария произошла 6 августа на заводе №1. Там ведется капитальный ремонт. В 14:00 произошёл выброс жидкого аммиака, причиной которого была разгерметизация трубопровода. В результате: 5 сотрудников цеха погибли, 22 – госпитализированы (кто с ожогами, кто – с отравлением). На месте происшествия работает специальная комиссия, которая детально расследует причины аварии.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер