hronika.info
Общество

Стихия в Бердянске: реки воды на улицах, в номерах заблокировало отдыхающих, обесточены дома. Видео

Стихия в Бердянске: реки воды на улицах, в номерах заблокировало отдыхающих, обесточены дома. ВидеоВчера, 7 августа, около 16:00 в курортном городе Бердянск внезапно начался сильный дождь с грозой и шквальным ветром. В результате нижняя часть Бердянска оказалась сразу же затопленной.

Некоторые центральные улицы, такие как Карла Маркса, Свободы, Коммунаров и проспекты Пролетаркский и Труда не выдерживали огромных потоков воды, их ливневые канализации в который раз оказываются слишком слабыми. В некоторых местах вода поднялась до 30 сантиметров буквально за считанные секунды.

В городском исполкоме сообщили, что в результате урагана никто не пострадал, и никаких чрезвычайных происшествий не произошло, так как власти вовремя получили штормовое предупреждение.

Некоторые прохожие спасали животных из рек, которые протекали по дорогам.

Но, тем не менее, на улице Орджоникидзе из-за сильного ветра свалилось дерево прямо на автомобиль и хорошенько его повредило. Вследствие шквального ветра электричества были лишены несколько улиц в нагорных районах города, на Косе и в районе Стекловолокно, село Нововасилевка.

На одной из баз отдыха, расположенной на Бердянской косе, из-за того, что было отключено энергоснабжение, запертыми в номерах остались отдыхающие.

Специалисты поделились, что за час в Бердянске выпало около 25-26 миллиметров осадков. Дождь затянулся аж до самого вечера, в некоторых местах прошел даже град, особенно это касалось сел Бердянского района. 8 августа таких осадков уже не передают.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер