hronika.info
Общество

409 километров украинской границы не контролируется, – погранслужба

409 километров украинской границы не контролируется, – погранслужбаПеред ГНСУ стоит четкая задача Президента Украины — до конца года восстановить контроль на государственной границе.

На данный момент Украина не контролирует около 409 километров государственной границы в пределах Донецкой и Луганской области.

Об этом в эфире «5 канала» сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«Что касается участка границы, которую мы временно не контролируем, то это — 409,3 километра в пределах Донецкой и Луганской областей», — отметил он.

Слободян также сообщил, что сейчас на российском пограничном пункте пропуска «Донецк» работает украинская межведомственная комиссия, в состав которой входят таможенники и сотрудники ГНСУ. С его слов, условия работы этой группы довольно сложны.

В то же время, Слободян отметил, что перед ГНСУ стоит четкая задача Президента Украины — до конца года восстановить контроль на государственной границе.

Читайте также: В Крыму «расцвел» новый бизнес: торговля украинскими паспортами

«Конечно не все зависит от Госпогранслужбы, потому что это вопрос другого уровня – международного. Но в свою очередь мы прилагаем максимум усилий», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер