hronika.info
Общество

Назван размер зарплаты рядового АТО

Назван размер зарплаты рядового АТОПомимо зарплаты, военнослужащие получают надбавки за выполнение отдельных задач.

Представитель Генштаба напомнил, что постановлением Кабмина предусмотрен широкий спектр дополнительных выплат за выполнение боевых задач, как лично военнослужащим, так и в составе подразделений.

Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ Владимир Талалай сообщил, что начальный уровень заработной платы рядового солдата составляет около 1800 грн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на news.mail.ru.

«Если говорить без всяких надбавок, которые есть, то для солдата начальный уровень — это примерно 1800 грн. При выполнении им задач непосредственно в зоне проведения антитеррористической операции ему выплачивается надбавка в размере 100%», — заявил Талалай в эфире «5 канала».

Представитель Генштаба также напомнил, что постановлением Кабинета министров Украины предусмотрен широкий спектр дополнительных выплат за выполнение боевых задач, как лично военнослужащим, так и в составе подразделений.

Читайте также: Яценюк решил ограничить зарплаты чиновников высшего ранга

«Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение задач бригадой, полком, батальоном. Поэтому это достаточно мощная финансовая база, которая обеспечивает привлекательность службы в Вооруженных силах Украины», — сказал Талалай.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер