hronika.info
Общество

В ОБСЕ заявили об очередном нарушении режима тишины

В ОБСЕ заявили об очередном нарушении режима тишиныМиссия ОБСЕ, после произведенного мониторинга ситуации в зоне проведения АТО, заявила о трех точках, где наблюдается нарушение перемирия

Режим прекращения огня нарушается больше всего в районе Широкино, вокруг донецкого аэропорта и под Луганском.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Украинская Правда.

«В течение более четырех часов — с 13:07 до 17:30 наблюдатели в Донецке в р-не центрального железнодорожного вокзала зафиксировали огонь из артиллерии, минометов, зенитных установок, легкого и стрелкового оружия», — отметила в ОБСЕ.

Ситуация на территории вокруг Широкино также оставалась напряженной. Здесь наблюдатели зафиксировали два случая стрельбы из автоматического гранатомета и из 82-мм миномета.

Кроме того СММ ОБСЕ заявляют о четырех горящих домам в Широкино в результате обстрелов.

«Несмотря на заявления о завершении отвода тяжелого вооружения, наблюдатели фиксируют дальнейшее движение оружия в районах, указанных в минских соглашениях. В частности, на обеих сторонах линии разграничения в зоне северо-восточнее Мариуполя (контролируемая правительством территория) — 8 танков (неизвестный тип), и 10 танков на территории, контролируемой боевиками «ДНР», — говорится в отчете.

Читайте также: В «ДНР» успели обвинить Украину в нарушении режима тишины

При этом СММ ОБСЕ также зафиксировала концентрацию военной техники, включая 12 боевых машин пехоты в районе Безымянного — территория, оккупированная боевиками «ДНР» к востоку от Мариуполя.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер