hronika.info
Общество

Должники по валютным кредитам заночевали под Радой

Должники по валютным кредитам заночевали под РадойУчастники акции, выступающие за реструктуризацию валютных кредитов, в ожидании действий от правительства, приняли решение остаться на ночь у здания Верховной Рады Украины.

Большая часть участников акции под парламентом, которая проходила на протяжении дня, к вечеру покинули площадь Конституции. У здания ВР стоит около сорока протестующих, которые решили остаться на ночь. Протестующие сооружают из коробок, карематов и одеял места для ночлега.

Возле здания парламента также стало меньше правоохранителей. Коммунальные службы убирают остатки горевших шин с проезжей части, движение транспорта на пересечении улиц Грушевского и Шелковичной полностью восстановлено, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Протестующие не позволили вывезти коммунальному транспорту их атрибутику: флаги так называемого «кредитного майдана» и металлические бочки, по которым стучали участники акции. Они заблокировали трактор, который вывозил эти бочки, и выгрузили их.

В то же время милиция сообщила, что во время акции под Верховной Радой несколько человек получили ожоги.

«В дежурную часть поступило два сообщения врачей об обращении за медицинской помощью граждан, которые получили ожоги во время столкновений на ул.Грушевского. По предварительной информации, некоторым митингующим оказывали медицинскую помощь на месте», — сообщает пресс-служба столичной милиции.

Читайте также: В Украине ставки по кредитам поползли вниз

В милиции также отметили, что количество активистов у здания Верховной Рады постепенно уменьшается. Ситуация спокойная.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер