hronika.info
Общество

Тымчук назвал приоритетную задачу террористов на Донбассе

Тымчук назвал приоритетную задачу террористов на ДонбассеУ боевиков приоритетная задача — брать в плен украинских бойцов.

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают обстрелы позиций украинских войск, а также населенных пунктов.

Об этом сообщает нардеп, лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в «Фейсбуке», информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«На протяжении последних суток из 82-мм и 120-мм миномётов, а также с применением автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Золотое, Донецкое и Новотошковское», – рассказал он.

Боевики в ходе обстрелов пытались проникнуть в тыл украинских подразделений, что, по мнению ИС, свидетельствует о намерении террористов взять в плен бойцов АТО.

«В ходе обстрелов противник предпринимал неоднократные попытки мелкими пехотными группами (10-15 чел.), под прикрытием минометного огня и интенсивного огня из стрелкового оружия огневых групп прикрытия, проникнуть на фланги и в тыл боевых порядков обороняющихся на этом направлении украинских подразделений. В ходе данных попыток украинским военнослужащим неоднократно приходилось вступать в огневое соприкосновение с противником и останавливать его огнём со своих позиций.

Читайте также: Боевики ночью из артиллерии и танков обстреляли Счастье

По мнению экспертов группы ИС, характер действий боевиков позволяет предполагать, что перед данными тактическими группами противника стоит приоритетная задача захвата в плен украинских военнослужащих. Что, по нашему мнению, должно заставить украинское командование принять меры к усилению безопасности пребывания и перемещений военнослужащих в тактическом тылу войск», — добавил Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер